Unternehmerisch die Welt im Kleinen verbessern!enactus.de

Open
X

Vorstand.

Der Vorstand

Der Vorstand ist für die Ausrichtung und den Aufbau des Teams, sowie sämtliche sonstigen strategischen Entscheidungen verantwortlich.

 

Vorstand SS 16 - WS 16/17: von hinten links: Dominik Wöhler (Fundraising), Leon Schulz (Event), Carsten Derksen (Recht und Finanzen), Philipp Danylak (IT) von vorne links: Svenja Höfler (Operations Leader), Hanna Basche (Teamleitung extern), Mira Watermayer (Teamleitung intern), Leonie Beck (PR)

Vorstand SS 16 – WS 16/17:
von hinten links: Dominik Wöhler (Fundraising), Leon Schulz (Event), Carsten Derksen (Recht und Finanzen), Philipp Danylak (IT)
von vorne links: Svenja Höfler (Operations Leader), Hanna Basche (Teamleitung extern), Mira Watermeyer (Teamleitung intern), Leonie Beck (PR)

 

Geschäftsführender Vorstand:

  • Teamleiter extern: Hanna Basche (hanna.basche@kit.enactus.de)
  • Teamleiter intern: Mira Watermeyer (mira.watermeyer@kit.enactus.de)
  • Finanzen und Recht: Carsten Derksen (carsten.derksen@kit.enactus.de)

Ressortleiter:

  • Operations Leader: Svenja Höfler (svenja.hoefler@kit.enactus.de)
  • Öffentlichkeitsarbeit: Leonie Beck (leonie.beck@kit.enactus.de)
  • IT: Philipp Daylak (philipp.danylak@kit.enactus.de)
  • Fundraising: Dominik Wöhler (dominik.wöhler@kit.enactus.de)
  • Event: Leon Schulz (leon.schulz@kit.enactus.de)