Unternehmerisch die Welt im Kleinen verbessern!enactus.de

Open
X

Vorstand.

Der Vorstand ist für die Ausrichtung und den Aufbau des Teams, sowie sämtliche sonstigen strategischen Entscheidungen verantwortlich.

 

Vorstand WS 17/18: von links nach rechts: Lukas Bauer (Operations Leader); Paulina Kress (PR); Sebastian Brugger (Finanzen & Recht); Julius Hennes (Event); Raphael Maric (Fundraising); Hanna Lagemann (Teamleitung Extern); Felix Xiong (IT); Rafdian Nahri (Teamleitung Intern); Tobias Müller (Innovation)

 

 

Geschäftsführender Vorstand:

  • Teamleiter Extern: Hanna Lagemann (hanna.lagemann@kit.enactus.de)
  • Teamleiter Intern: Rafdian Nahri (rafdian.nahri@kit.enactus.de)
  • Finanzen und Recht: Sebastian Brugger (sebastian.brugger@kit.enactus.de)

Erweiterter Vorstand:

  • Operations Leader: Lukas Bauer (lukas.bauer@kit.enactus.de)
  • Öffentlichkeitsarbeit: Paulina Kress (paulina.kress@kit.enactus.de)
  • IT: Felix Xiong (felix.xiong@kit.enactus.de)
  • Fundraising: Raphael Maric (raphael.maric@kit.enactus.de)
  • Event: Julius Hennes (julius.hennes@kit.enactus.de)
  • Innovation: Tobias Müller (tobias.müller@kit.enactus.de)